Дополнительная вакцинация грудничков от ротавирусной инфекции

18.05.2019

В Детскую поликлинику Литфонда поступила вакцина РотаТек производства США, для профилактики ротавирусной инфекции у детей. Вакцинация проводится малышам с 2-х до 8 месяцев.

Первые симптомы инфекции напоминают простуду, поэтому очень часто в народе ротавирус называют «кишечным гриппом».

Ротавирус представляет наибольшую опасность для маленьких детей своей способностью вызывать большие потери жидкости и электролитов. Частота жидкого стула у малышей до 2-х лет может достигать 14 раз в сутки. Диарея может сохраняться до 2–х недель и приводить к сильному обезвоживанию организма. Вследствие рвоты и поноса у малютки быстро наступает обезвоживание, которое часто приводит к летальному исходу.

Вакцинация против ротавируса не входит в число обязательных, однако Вы можете защитить своих детей сделав прививку РотаТек в детской клинике Литфонда.

Вакцина РотаТек из специального аппликатора закапывается в ротик ребенка и может применяться одновременно другими прививками, за исключением БЦЖ.

Перед вакцинацией обязательно проводится осмотр ребенка врачом-педиатром.

Запись на вакцинацию по телефону +7(495)150-60-03

Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения