Новая методика лечения гайморита у детей без прокола

05.06.2017

В детской клинике Литфонда в отоларингологическом отделении начали широко использовать современный метод лечения гайморита без прокола как в острой так и в хронической форме при помощи Ямик-катетера. Этот метод основан на выведении экссудата из полости пазух без прокола её стенок. Принцип действия его основан на разнице в давлении, которая создается в носовой полости, что помогает избежать прокола пазух. Используется при лечении гайморита, этмоидита, сфеноидита, фронтита, полисинусита.

Основные достоинства лечения гайморита без прокола:

  • эффективность,
  • безболезненность,
  • отсутствие длительной подготовки,
  • возможность применения детям старше 6 лет,
  • минимальные противопоказания (полипоз полости носа; носовые кровотечения; искривление носовой перегородки; геморрагический васкулит).

Лечение процедурами с ямик катетером считается самым безопасным и вместе с тем самым эффективным при лечении гайморитов. Теперь уже нет необходимости подвергать ребенка пункции, зато есть возможность получить качественное лечение без каких-либо побочных эффектов.

Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения