«Поликлиника Литфонда» заняла третье место в рейтинге лучших ЛПУ Москвы

15.04.2013

В рейтинге лучших ЛПУ Москвы 2013 года «Поликлиника Литфонда» поднялась на третье место.

Российское рейтинговое агентство "Эксперт РА" подготовило второй рейтинг московских медицинских учреждений активно работающих по программам добровольного медицинского страхования (ДМС).

Рейтинг был составлен на основе анкетирования крупнейших страховых компаний.В сравнении с 2011 годом в рейтинге 2013 года десятка лучших ЛПУ по соотношению «цена/качество» в поликлиническом обслуживании для взрослых кардинально изменилась. В это раз оценивалось значительно больше учреждений. В рейтинге представлена и оценка «Центральной поликлиники Литфонда».

Средние оценки качества услуг ЛПУ города Москвы растут с каждым годом. Наибольший прирост в 2013 году по сравнению со значением за 2011 год наблюдался в оценках профессионализма персонала и качества оборудования.

На сегодня среди медицинских учреждений по индексу «цена/качество» Центральная поликлиника Литфонда занимает 3 место. Однако следует отметить, что рассматривая тройку лучших можно заметить, что Индекс качества обслуживания наивысший у Центральной поликлиники Литфонда. А именно Индекс качества обслуживания, состоящий из суммы оценок «качества лечения» и «качества сервиса», отражает результативность лечения и доброжелательность персонала.

Центральная поликлиника Литфонда продолжала расширять спектр услуг на основе современных технологий и обновлять оборудование в различных отделения. Так за последнее время поликлиникой был приобретено новое оборудование для офтальмологии, хирургического отделения, урологии, обновлено оборудование в ЛОР отделении, существенно расширился спектр услуг по эстетической косметологии. Многие врачи проходили в этот период повышение квалификации и посещали учебные семинары, осваивали новое оборудование. Все это не замедлило отразиться на индексе качества лечения, который значительно вырос (+0,724). Качество сервиса за последние 2 года также стало лучше. Все это позволило Центральной поликлинике Литфонда подняться в рейтинге сразу на 5 позиций вверх, только за счет улучшения результативности лечения и качества сервиса. Оценка Стоимости услуг за последние 2 года незначительно снизилась (-0,038).

Рейтинг ЛПУ Поликлиническое обслуживание для взрослых

№ п\п

Название

Адрес

Индекс качества обслуживания (1)

Стоимость услуг (2)

Итоговый индекс (1)+(2)*3

1

НУЗ Центральная поликлиника ОАО "РЖД"

Новая Басманная, д.5

11,219

3,938

23,031

2

ООО "Дирекция"

Новая Басманная 10, стр. 1

11,000

3,933

22,800

3

ЗАО "Центральная поликлиника Литфонда"

ул. 1-я Аэропортовская, д. 5 ,м.Аэропорт

11,656

3,500

22,156

Полная версия рейтинга ЛПУ на сайте www.raexpert.ru

Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения