Вакцинация детей от гриппа (эпидсезон 2017/2018)

17.08.2017

Поступила новая вакцина от гриппа на эпидсезон 2017/2018) для детей

Приглашаем вакцинировать детей против гриппа на сезон 2017-2018 г. европейской вакциной Инфлювак (пр-во Нидерланды). Прививка от гриппа единственный достоверный метод профилактики гриппа.

Вакцинация от гриппа используется для профилактики распространения вирусов в детских коллективах. Особенно рекомендуется вакцинация против гриппа детям посещающим закрытые учреждения, такие как детские сады, школы и лицеи, центры детского творчества и спортивные группы.

Вакцинировать необходимо детей старше 6-ти месяцев и подростков до 18-ти лет, особенно если они употребляли Аспирин длительное время с целью лечения. У таких детей грипп может вызывать к тяжелые осложнения.

В группу риска также входят дети и подростки:

  • с проблемами почек, легких, сердца,
  • с нарушением обмена веществ,
  • больные с иммунодефицитом,
  • с гемоглобулинопатиями,
  • со стафилококковой инфекцией,
  • а также постоянно находящиеся в обществе других детей (посещающие садик, школу, творческие секции).

Любая вакцина от гриппа содержит в себе белки, к которым иммунная система вырабатывает защитные антитела. На этот процесс организму необходимо 2-3 недели, после чего человек считается защищенным от гриппа в среднем на 6-8 месяцев (на один эпидемиологический сезон). На следующий год вакцинацию необходимо проводить повторно уже новым по составу препаратом.

Записывайтесь на приём педиатра и вакцинацию от гриппа по телефонам!

Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения