Акция! Каждое 10-ое посещение логопеда в подарок!

24 июля 2023 г. в 16:15
Отвечает Черепанова Галина Владимировна
Логопед

До конца летних каникул остался всего 1 месяц, а значит, самое время начать активную подготовку к учебному году. Специально для вас мы подготовили акцию – каждое 10-ое посещение логопеда в подарок!

Зачем ребенку нужен логопед?
Ребенок не рождается с правильно поставленной речью — это постепенный и сложный процесс, проходящий через знакомство с миром звуков. Сегодня мы все чаще сталкиваемся с проблемой позднего развития или неправильного формирования речи.

Часто родители полагают, что показать ребенка логопеду необходимо только если есть проблемы с произношением звуков «Л» или «Р», а некоторые и вовсе уверены, что с возрастом проблема исчезнет сама собой — ребенок сам «разговорится».

К сожалению, это ошибочное мнение, из-за которого теряется драгоценное время, и процесс коррекции речи ребенка становится намного сложнее.

Чтобы добиться результата, сделать речь ребенка более правильной, структурированной и красивой, необходим комплексный подход, состоящий из курса занятий с логопедом. В нашей клинике это выгодно!

В каком случае следует обращаться к логопеду?

До 1 года:
⁃ У ребенка нет лепета и гуления
⁃ Ребенок не произносит примитивные звукосочетания ага-агу, баба-диди

До 2 лет:
⁃ Скудный словарный запас
⁃ Отсутствие фразовой речи
⁃ Ребенок говорит на непонятном языке

До 4-5 лет:
⁃ Ребенок говорит смазано, нечетко, часто запинается
⁃ Много мягких согласных в речи
⁃ Проявляется заикание

К 6 годам:
⁃ Повторяет или пропускает слоги в словах
⁃ Не может пересказать текст
⁃ Не может сформулировать ответ на вопрос

Чем занимается логопед в нашей клинике?
  1. Проводит обследование и выявляет речевые нарушения.
  2. Комплексно работает над устранением нарушений — правильно «ставит» звук, развивает навыки четкого произношения, увеличивает словарный запас ребенка. Иногда работает в команде с другими специалистами, например с неврологом или дефектологом.
  3. Вводит правильную речь в повседневную жизнь с помощью игр, бесед, творческих заданий и закрепляет результат.
  4. Занимается профилактикой речевых нарушений, включая в занятия упражнения для развития и укрепления речевого аппарата, пальчиковую гимнастику, обучающие игры на развитие речи.
Записывайтесь на прием к Черепановой Галине Владимировне, нашему логопеду с опытом свыше 20 лет по телефону: 8 (495) 150-60-03


Поделиться записью:

Записаться на прием

Уважаемые пациенты!

Для Вашего удобства и оперативного предоставления всей необходимой для Вас информации, просим оставить Вашу заявку в часы работы клиники.